Unsere Königshäuser seit 1948

Seit 1957 werden die Schützenfeste (Jahr zwischen den genannten Jahreszahlen) im zweijährigen Wechsel gefeiert. In dem Jahr zwischen den Festen (erste Jahreszahl der Tabelle) wird jeweils der neue König ermittelt.

Jahr Königspaar Ministerpaare Prinzenpaar
2016 - 2018 Peter und Birgit Fiegen Dieter Sahlmann und Conny
Adam und Barbara Zinn
Lukas Höttges 
und Victoria Inglis
2014 - 2016 Heinrich und Stefanie Leuchten Markus und Anja Wieler 
Ulrich Hannen und Sabine
Ansgar Pütz 
und Romina Kreutz
2012 - 2014 Adam und Barbara Zinn Michael und Conny Billen 
Johannes und Sabine Smitmans
Alexander Billen 
und Franziska Wetter
2010 - 2012 Andreas Monien und Carmen Stoll Sascha Gesse und Sonja Forsen 
Bernd Bikowski und Dagmar Britz
Markus Mohrin 
und Yvonne Dyckhoff
2008 - 2010 Bernd Bikowski und Dagmar Britz (Bezirkskönig 2009) Michael und Gertrud Gesse 
Tobias Kupp und Sabrina Giewald
Tobias Schneider 
und Sandra Waltemade
2006 - 2008 Thomas und Inge Holter (Stadtkönig 2007-2010) Lars Plenkers und Sandra Boltersdorf
Heinz und Margret Herbst
Markus Frank 
und Melanie Kallen
2004 - 2006 Jürgen und Veronika Dräger Willi und Uschi Zimmermann 
Ralf und Angelika Müller
Christian Bößen 
und Rebecca Recker
2002 - 2004 Michael und Constanze Billen Jürgen und Monika Bürgers 
Wolfgang und Gabi Günther
Tobias Fells 
und Laura Höttges
2000 - 2002 Friedhelm und Sylvia Merks Jürgen und Gisela Kuntze 
Lothar und Monika Wunderlich
Mike Platen 
und Carola Claßen
1998 - 2000 Robert und Heidrun Müller Peter und Ingrid Reiners
Andreas und Susanne Müller
Stephan Krouß 
und Beate Tümmers
1996 - 1998 Benn und Liesel Davids Josef und Margarete Schlungs 
Ludwig und Wilma Leuchten
Dirk Flüggen 
und Janine Edgeworth
1994 - 1996 Wolfgang und Gabriele Schmidt Günter und Margret Schauerte 
Hans-Willi und Marion Radmacher
Christoph Moris 
und Anja Reichertz
1992 - 1994 Wilhelm und Beate Dick Peter und Ute Jung 
Wilfried und Petra Beesen
Torsten Schmidt 
und Bettina Fiedler
1990 - 1992 Karl und Barbara Kupp Eberhard und Maria Scheer 
Franz und Andrea Kupp
Thomas Dumke 
und Beate Gebhardt
1988 - 1990 Peter und Elisabeth Moris Wilfried und Monika Sparla 
Norbert und Dorothea Völz
Uwe Küppers 
und Sabine Köther
1986 - 1988 Dieter und Maria Pude Werner und Gerda Hilgers 
Jürgen Müller und Angelika Kroppen
Michael Gesse 
und Gabi Drexler
1984 - 1986 Gerd und Marlies Muck Horst und Maria Arts 
Klaus und Brigitte Marose
Michael Billen 
und Heike Theiler
1982 - 1984 Heinz und Marlies Berrisch Peter und Gertrud Beeser 
Franz und Elisabeth Greten
Ralf Müller 
und Angelika Brendel
1980 - 1982 Heinrich und Heide Platen Karl-Michael und Josefine Grubert 
Edwin und Edith Majchrzak
Bernd Köther 
und Petra Beeser
1978 - 1980 Karl und Irene Zens Franz-Josef und Christa Radmacher 
Peter und Anneliese Kuhnekath
-
1976 - 1978 Dieter und Anneliese Pylen Günter und Marianne Mühlberg 
Wolfgang und Anni Baumann
Herbert Schmidt 
und Ingrid Maaßen
1974 - 1976 Heinrich und Karola Wankum Peter und Anneliese Fehmers 
Dieter und Gertrud Paulat
Hännes Küppers 
und Monika ....
1972 - 1974 Erich und Alice Mühlberg Günter und Marianne Mühlberg 
Heinz und Adelheid Platen
Paul Stijsiger
1970 - 1972 Willi und Helga Becker Hans-Ludwig Intveen 
Martin Parlings
Herbert Götschenberg 
und Marianne geb. van Eyk
1968 - 1970 Johann und Erna Beeck Günther Gebhardt 
Helmut Küppers
Josef Könen
1966 - 1968 Franz und Marie Kupp Gregor Fähnrich 
Jakob und Waltraud van Kaldenkerken
Paul Bettendorf
1964 - 1966 Werner Tovornik (Bezirkskönig 1964 - 1966) Josef Tovornik 
Wilhelm Beeser
Jakob Rütten
1962 - 1964 Johann Neuhausen Heinrich Davids 
Franz und Marie Kupp
-
1960 - 1962 Heinrich Wankum Gerhard Steinebach 
Hubert Hölters
-
1958 - 1960 Erich Steves Balthasar Radmacher 
Johannes Radmacher
-
1957 Josef Höbrink Peter Wellemsen 
Peter Kessels
-
1956 Kurt Schnuchel (Bezirkskönig 1956) Wilhelm Beeser 
Heinrich Hufer
-
1955 Karl Reimes Willi Radmacher 
Franz Kox
-
1954 Heinrich Sparla Hermann Leven 
Theodor Münker
-
1952* Balthasar Radmacher Heinrich Jürgens 
Franz Toups
-
1950* Peter Wellemsen Matthias Wellemsen 
Josef Höbrink
-
1949 Alois Müller Willy Fehmers 
Martin und Elisabeth Davids
-
1948 Johannes Kunnen Paul Platen 
Willi Webers
-
Druckversion Druckversion | Sitemap
© St.Sebastianus Schützenbruderschaft von 1475 Lank- Latum e.V.

Hier finden Sie uns:

St.Sebastianus Schützenbruderschaft von 1475 Lank- Latum e.V.
Rottstr. 30a
40668 Meerbusch

Kontakt